Профилактическая работа

• 13 октября в детском саду № 18 состоялся праздник, посвящённый «Дню безопасности дорожного движения». К детям приходил Светофор-Светофорыч, который проверил знания правил дорожного движения. Дети читали стихи, пели песни, узнавали и находили дорожные знаки по описанию, участвовали в аттракционах. В завершении праздника Светофор-Светофорыч наградил всех детей медалями «Знаю правила ПДД».
  • В этот же день с детьми всех групп были проведены мероприятия по образовательной деятельности художественно-эстетической направленности: дети группы дошкольного возраста 2.2 (5-7) рисовали на тему «Дорожная безопасность», а дети группы дошкольного возраста 2.1 (4-5 лет) лепили светофорчики!
  • Малыши детского сада принимали участие в мероприятии «Опасная дорога», знакомились с дорожными знаками.
  • Для родителей воспитанников детского сада была предложена ссылка видео-консультации «Грамотный пешеход» методиста Информационно-образовательного Центра г.Рыбинска Н.П. Пилипенко.