Краткая история дошкольного образовательного учреждения:

• Детское учреждение было построено по типовому проекту и сдано в эксплуатацию в 1952 году.
  • Детские ясли № 10 Горздравотдела г.Рыбинска на основании Приказа Управления по делам образования и молодёжи объединённой администрации города Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области от 14.09.1994 №105 получили статус «ясли-сад» и порядковый номер 18.

• Юридическое лицо зарегистрировано решением регистрационно-лицензионной палаты Рыбинского муниципального округа от 25.06.1997 №75/76-р с наименованием муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18.
  • На основании приказа департамента образования Администрации Рыбинского муниципального округа от 10.04.2002 №42-01-24/21-4 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 г.Рыбинска.
  • На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск от 11.12.2006 №1086 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 г. Рыбинска переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18.
  • Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск в соответствии с компетенцией, установленной в разделе 6 настоящего устава.
  • Каждые 5 последующих лет детский сад достойно проходил процедуру лицензирования, аттестации и аккредитации, а сейчас имеет бессрочную лицензию.

• В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад, рассчитанный на 84 детей, в который принимаются дети от 1,5 до 7 лет.
  • Детский сад размещен в 2-х зданиях, расположенных в непосредственной близости друг от друга, объединённых общим ограждением территории.
  • Здания детского сада кирпичные, одноэтажные, с централизованным отоплением, водоснабжением, канализацией, в каждом из которых разместились две групповые ячейки с уютными игровыми и спальными комнатами. В первом здании (ул. Гастелло, 1) размещены младшая и средняя группы, во втором здании (ул. Гастелло, 3) размещены старшая и подготовительная к школе группы. В группах созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: познавательной, трудовой, творческой и игровой.
  • Подбор оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерного для этого возраста сензитивными периодами.

Полное официальное наименование Учреждения- муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18.

Сокращённое официальное наименование Учреждения - детский сад № 18.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск (в дальнейшем – Учредитель).

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес: Российская Федерация,152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гастелло, дом 1.

Фактический адрес: Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гастелло, дом 1; Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гастелло, дом 3.

Режим-график работы образовательной организации - в условиях полного рабочего дня (12-часового пребывания с 7.00 до 19.00) и в режиме 5-дневной рабочей недели.

Контактные телефоны образовательной организации: 8 (4855) 22-94-37, 8(4855)20-46-26

Адрес электронной почты: dou18.rybinsk@yarregion.ru

Адрес сайта: dou18.rybadm.ru

Место осуществления образовательной деятельности - Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гастелло, дом 1; Российская Федерация, 152908 Ярославская область, город Рыбинск, улица Гастелло, дом 3.