Антитеррористическая безопасность

• Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

• В детском саду назначен ответственный за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно-образовательного процесса.

• Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в детском саду два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.

• Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024