"Решаем вместе"

Губернаторский проект "Решаем вместе" реализуется в 2017 году с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области и их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения.

В центре внимания:

·        обустройство дворов, мест для отдыха,

·        строительство спортивных площадок,

·        ремонт домов культуры,

·        организация освещения.

Мы узнали, что для того, чтобы вступить в программу «Решаем вместе», необходимо подать заявку до 1 апреля. В числе обязательных требований к проектам – поддержка большого числа граждан, возможность завершить работы в 2017 году. Отбор проектов будет проводить региональная конкурсная комиссия, которую губернатор Дмитрий Миронов возглавит лично.

До 1 мая планируется полностью сформировать список мероприятий программы. Итоги ее реализации будут подведены в ноябре.

16 марта в детском саду прошло родительское собрание. На собрании была выбрана инициативная группа, которая подняла вопрос о нашем участии в проекте «Решаем сами». Решение участвовать в проекте приняли «единогласно».