версия сайта

Краткая История Дошкольного Образовательного Учреждения:

Детское учреждение было построено по типовому проекту и сдано в эксплуатацию в 1952 году. В 1997 году учреждение было впервые зарегистрировано решением регистрационно-лицензионной палаты Рыбинского муниципального округа как юридическое лицо и получило свою первую лицензию.

Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск в соответствии с компетенцией, установленной в разделе 6 настоящего устава.

Каждые 5 последующих лет детский сад достойно проходил процедуру лицензирования, аттестации и аккредитации, а сейчас имеет бессрочную лицензию.

В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад, рассчитанный на 80 детей, в который принимаются дети от 1,5 до 7 лет:

• 1-я младшая группа (с 2–3 лет) – 21 ребёнок,

• 2-я младшая группа (2,7–4 лет) – 23 ребёнка,

• старшая группа (с 4–6 лет) – 23 ребёнка,

• подготовительная к школе группа (с 6–7 лет) – 23 ребёнка.

Детский сад размещен в 2-х зданиях, расположенных в непосредственной близости друг от друга, объединённых общим ограждением территории.

Здания детского сада кирпичные, одноэтажные, с централизованным отоплением, водоснабжением, канализацией, в каждом из которых разместились две групповые ячейки с уютными игровыми и спальными комнатами. В первом здании (ул. Гастелло, 1) размещены младшая и средняя группы, во втором здании (ул. Гастелло, 3) размещены старшая и подготовительная к школе группы).В них созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: познавательной, трудовой, творческой и игровой.

Подбор оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерного для этого возраста сензитивными периодами.

Детский сад работает в условиях полного рабочего дня (12-часового пребывания с 7.00 до 19.00) и в режиме 5-дневной рабочей недели.

Полное наименование

образовательного учреждения

в соответствии с Уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18
Дата выдачи лицензии  30 декабря 2015 года
Срок действия Бессрочная

Российская Федерация,

152908 Ярославская область, город Рыбинск,

улица Гастелло, дом 1.
Телефон (4855) 22-94-37

Электронный адрес

Электронная почта dou18@rybadm.ru

Адрес сайта dou18.rybadm.ru

Учредители

Учредитель Учреждения – городской округ город Рыбинск.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация

городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа

город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя

непосредственно, а также через Департамент образования Администрации

городского округа город Рыбинск.

Департамент образования Администрации городского округа г. Рыбинск

Статус учреждения Тип Учреждения – дошкольное образовательное учреждение
Учреждение по своему типу является бюджетным
Режим функционирования