Новости

• В сентябре 2020-2021 учебного года детский сад принял активное участие в открытой муниципальной экологической акции «Брошенки и никому ненуженки» в рамках проекта «Помочь может каждый». Детскому саду за  благотворительную помощь, оказанную бездомным животным, была вручена Благодарность (Приказ Центра туризма и экскурсий № 05-10/84 от 04.09.2020г.);
  • В сентябре 2020 года коллектив детского сада № 18 принял участие в благотворительной акции «Подари детям добро!», организованной Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска. Коллективу детского сада вручено Благодарственное письмо.
  • В октябре  наш детский сад принял участие в экологической муниципальной акции «Раз! Дельный сбор макулатуры!». За активное участие  4 ребёнка получили Благодарность за активное участие от Начальника отдела по охране окружающей среды О.Н.Логинова.
  • В конце октября в младшей группе детского сада № 18 проходила выставка «Осенние фантазии» в которой наши малыши вместе со своими родителями приняли активное участие, проявив своё творчество. Дети  (11 человек) и их родители получили грамоты за участие в выставке.

• В ноябре 2020 года дети  младшей группы принимали участие в Международном конкурсе «Золотая осень» (дистанционно). На конкурс было предоставлено пять работ. Все дети заняли призовые III места. Поздравляем всех малышей с победой!
  • Также в ноябре 2020 года дети старших групп принимали участие в муниципальном конкурсе «Безопасная дорога» (конкурс детских рисунков). На конкурс было представлено  четыре работы, выполненные руками детей. Один ребёнок  занял призовое II место.
  • В декабре 2020 года педагоги с детьми старших групп принимали участие в муниципальной акции «Эту ёлку не руби!» и конкурсе творческих работ  «Новогодний серпантин». На конкурс было представлено 10 работ. Итоги конкурса подводятся.
  • В декабре 2020 года коллектив детского сада № 18 участвовал в «Марафоне добра», социальной акции «Праздник  в каждый дом».   Педагогами  и родителями наших воспитанников  были  собраны украшения для оформления   организаций  здравоохранения города.
  • Накануне Нового 2021 года в детском саду № 18 во всех возрастных группах для детей были проведены Новогодние праздники. Празднично  украшенные  группы детского сада радовали ребятишек и поднимали всем настроение. А проведённые праздники оставили в душе детей незабываемое  впечатление!

• Также накануне Нового года в младшей группе детского сада № 18 была проведена выставка работ «Зимняя сказка». Все работы, выполненные родителями вместе со своими детьми, отмечены оригинальностью, красотой изготовления. Работы поднимали настроение не только детям, но и взрослым. Все детишки получили Грамоты за участие в выставке.

#РоссийскийкосмосРыбинск21

9 апреля в детском саду № 18 в группе дошкольного возраста 1(5-6 лет) и группе дошкольного возраста 2(6-7 лет) прошли мероприятия, посвящённые "Дню космонавтики". Дети группы дошкольного возраста 1(5-6 лет) побывали в "Космическом путешествии", где выполняли разные задания и играли в игры. Ребята с увлечением собирали космический транспорт из разрезных картинок, подбирали полезную еду для космонавтов, проходили космические лабиринты и сделали аппликацию "Космонавт прилетел на Луну". Ребята группы дошкольного возраста 2(6-7 лет) выполнили рельефную работу в технике "пластилинография" "В далёком космосе".

28 мая в детском саду состоялся праздник, посвящённый выпуску в школу

«До свидания, детский сад!».

Все наши выпускники показали, какими они стали вежливыми, добрыми, самостоятельными, умными. Коллектив детского сада поздравил ребят с первым выпускным праздником и пожелал успехов в школе!

• В апреле- мае дети 2 младшей группы принимали участие в выставке «Мир-Труд- Май», организованной ОКЦ г.Рыбинска, посвящённой празднику 1МАЯ. Все получили дипломы! Молодцы!

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024